Встреча студентов первого курса с отцом Владимиром

23.11.2021

Состоялась встреча протоиерея Владимира Сафонова – директора Регентской школы Ставропольской духовной семинарии, преподавателя, настоятеля храма Преображения Господня г. Ставрополя со студентами первого курса факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры.

Встречу открыли декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко и заведующий кафедрой почвоведения им. В.И. Тюльпанова профессор Валерий Сергеевич Цховребов.

В беседе со студентами отец Владимир затронул вопросы взаимодействия науки и религии, обратил внимание на важность образования в современном мире. Батюшка дал наставление студентам в необходимости обучения и занятия наукой. Он убедительно доказал, что между научным воззрением и религией нет противоречий, и православие всегда находилось на стороне людей, занимающихся наукой и образованием.

В ходе состоявшейся дискуссии студенты задали множество вопросов на тематику, касающуюся духовности, взаимодействия различных конфессий, взаимодействия молодежи и старшего поколения. Он поделился впечатлениями о нашем ВУЗе и сказал, что в здесь не только необходимо, но и приятно учиться.

В конце встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы студентов и поблагодарил их за тесное и приятное общение, и за вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

Дата новости для фото:  23.11.2021