Пенсионный интеллектуальный марафон успешно пройден студентами учетно-финансового-факультета

25.11.2021

Конкурс проводился в рамках кампании по повышению финансовой и пенсионной грамотности. Организатор Конкурса – Краевое Отделение Пенсионного фонда при поддержке Министерства финансов.

Студентки учетно-финансового факультета – Богословская Марина (4 курс профиль «Финансы и кредит») и Михоненко Алина (2 курс специальность «Экономическая безопасность») – стали победителями конкурса «Пенсионный интеллектуальный марафон».

Конкурс проходил в три этапа:

На первом участники прошли тестирование в социальной сети Instagram на официальной странице Отделения.

Второй этап подразумевал творческое задание. Участникам нужно было подготовить фотоколлаж и/или видео на тему «Госуслуги - легко». Тематика работы должна была соответствовать услугам, предоставляемым Пенсионным фондом РФ.

Творческое задание победителями конкурса, представлявшими Ставропольский государственный университет, было подготовлено под руководством заведующей кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Глотовой Ирины Ивановны и доцента кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Клишиной Юлии Евгеньевны.

Тритий этап проходил в очном формате. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущих этапах, соревновались в интеллектуальном квизе в стенах Отделения ПФР.

Победители награждены призами от ведомств-организаторов.

Участие в конкурсе способствует формированию у обучающихся знаний, умений, навыков, характеризующих формирование компетенций в виде основных понятий правового регулирования общественных отношений, складывающихся в сфере организационного обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших интеллектуальных свершений!

Дата новости для фото:  25.11.2021