Практико ориентированное занятие на базе стратегического партнера

26.11.2021

Студенты СтГАУ побывали с экскурсией на Пятигорском молочном комбинате, узнали о технологии производства производимой продукции и задали вопросы гендиректору и директору по производству.

Студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали на ООО «Пятигорский молочный комбинат» - ведущем предприятии молочной отрасли Ставрополья. Современный молокоперерабатывающий комбинат – это предприятие высокой культуры, работающее с полным соблюдением принципов ХАССП. Все процессы происходят в закрытых аппаратах. Управление ими осуществляют операторы на пульте. На комбинате продумали до мелочей возможности приема гостей – они находятся в изолированной стеклянной галерее, откуда хорошо видны технологические линии.

Директор по производству Оксененко Ольга Владимировна познакомила студентов с этапами технологического процесса производства молочных продуктов, особенностями оборудования, упаковки и технологических приемов производства отдельных видов продукции, в том числе сливочного масла.

Студенты убедились, что каждый участок производства находится под автоматизированным контролем, а также под контролем производственной лаборатории по оценке качества молока и молочных продуктов по органолептическим и физико-химическим показателям. Поэтому продукция только гарантированного качества попадает в торговую сеть.

На заключительном этапе экскурсионного занятия студенты продегустировали продукцию, выпускаемую на предприятии, в новом просторном помещении дегустационного зала. В процессе дегустации обсуждался ряд вопросов, связанных с молоком и молочной продукцией. На вопросы студентов отвечали генеральный директор Сухарев Константин Борисович и директор по производству Оксененко Ольга Владимировна.

Знакомство с высокотехнологичным производством на базе стратегического партнера, строжайшими нормами санитарии при выпуске продукции и сама разнообразная и вкусная молочная продукция «Пятигорского молочного комбината» оставили у студентов неизгладимое впечатление.

Огромное спасибо нашим стратегическим партнерам – коллективу ООО «Пятигорский молочный комбинат» за внимание к нашим студентам, благодаря чему расширяется их кругозор и формируется правильное отношение к профессии.

Дата новости для фото:  26.11.2021