Совещание Федерального учебно-методического объединения с представителями образовательных организаций

29.11.2021

Экономический факультет Ставропольского ГАУ принял участие в совместном совещании Федерального учебно-методического объединения с представителями образовательных организаций.

Работники образования обсудили главный вопрос: какие знания и компетенции будут наиболее востребованы в будущем. Современный тренд – это рост важности не конкретных знаний, а способности получать новые компетенции. Наиболее важной способностью в современной экономике становится оперативная обработка большого потока информации, и умение выделять самое важное.

В работе заседания в дистанционном формате приняла участие и.о. декана экономического факультета, заведующая кафедрой экономической теории, маркетинга и агроэкономики Ставропольского ГАУ, д.э.н, профессор Ольга Николаевна Кусакина.

На заседании обсуждались актуальные вопросы высшего образования, формирования компетенций и оценки результатов обучения, ход реализации исследовательского проекта «Ценности и мотивация студентов, рожденных после 1995 года и реализация программ повышения квалификации ППС и АУП по формированию универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности студентов.

Дата новости для фото:  29.11.2021