Ставропольский краевой конкурс педагогического мастерства среди студенческих педагогических отрядов «Вожатый года - 2021»

01.12.2021

Краевой Центр молодежных проектов совместно со Ставропольским региональным отделением «Российские студенческие Отряды» (РСО) провел конкурс педагогического мастерства среди студенческих педагогических отрядов «Вожатый года – 2021». Лучших выбирали в нескольких номинациях: «Вожатый – «Прорыв», в ней приняли участие ребята, имеющие опыт первой работы вожатым в детском оздоровительном лагере 2021 году, при этом возраст участников от 18 до 21 года; «Вожатый – «Профи», для тех, чей опыт работы вожатым в детском лагере не менее двух лет, возраст участников от 20 до 25 лет.

В конкурсе принял участие студенческий педагогический отряд «Мечта» Ставропольского государственного аграрного университета.

На протяжении двух дней вожатые показывали свои навыки в конкурсных испытаниях, таких как: авторское отрядное дело и мастер-класс, педагогическая дискуссия и творческие номера.

Экспертами, оценивающими конкурсантов стали:

· Александр Войсковой - начальник управления по молодежный политике аппарата Правительства Ставропольского края;

· Оксана Голубова - главный специалист управления по молодежный политике аппарата Правительства Ставропольского края, экс-методист Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов;

· Борис Дроботов - руководитель штаба СРО МООО «РСО», директор ГБУ СК Центр молодежных проектов»;

· Екатерина Шальнева - руководитель направления студенческих педагогических отрядов Центрального Штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;

· Алеся Черных - начальник лагеря «Стремительный» ВДЦ «Орленок».

В копилку многочисленных наград студенческого отряда «Мечта» добавились две победы!

· 1 место в номинации «Прорыв» - Екатерина Унучек студентка факультета экологии и ландшафтной архитектуры;

· 1 место в номинации «Профи» - Екатерина Холстова выпускница экономического факультета.

Дата новости для фото:  01.12.2021