Профильная сельскохозяйственная смена «Мы – хозяева Земли!» стартовала в Аграрном университете

01.12.2021

Смена объединила активных членов ученических производственных бригад Ставрополья - учащихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций Ставропольского края. В течение семи дней школьники познакомятся с инновационными технологиями в агросекторе региона, будут принимать участие в исследованиях на факультетах университета.

Смена для школьников Ставропольского края проводится в целях выявления и развития у детей творческих способностей, определения наиболее способных учащихся, имеющих прочные знания по номинациям:

· ландшафтный дизайнер,

· эколог,

· растениевод,

· бригадир,

· изобретатель и рационализатор,

· лесовод,

· механик,

· технолог-животновод,

· ветеринарный врач,

· плодоовощевод.

·

В первой смене «Мы – хозяева Земли!» принимают участие около 100 школьников из разных уголков Ставропольского края.

На торжественном открытии школьников приветствовал ректор Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Александр Владимирович Трухачев.

По мимо образовательного блока ребят ждет насыщенная программа экскурсий: в музейно-выставочный комлекс «Россия – Моя история» с посещением Владимирской площади, по историческому центру города Ставрополя, Ставропольский государственный историко-культурного и природно-ландшафтного музей-заповедник имени Г.Н. Прозритлева и Г.К. Праве, Ставропольский Ботанический Сад им. В.В. Скрипчинского, а также участие в спортивно-развлекательных программах.

В первый день ребята познакомились с материально-технической базой университета, побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки и Точке кипения.

Впереди их ждет увлекательная недельная программа разделенная на основные темы:

· Инновационные технологии в растениеводстве и плодоовощеводстве,

· Современная экология, ландшафтная архитектура и лесоводство,

· Инженерные технологии в агропромышленном комплексе,

· Инновации в ветеринарной медицине и в производстве и переработке продукции животноводства,

· Экономика, финансы и сервисные услуги в агробизнесе.

«Мы – хозяева Земли!» пройдет в две смены: первая смена с 29 ноября по 05 декабря, вторая с 06 декабря по 12 декабря 2021 года, и охватит всю молодежь региона.

Дата новости для фото:  01.12.2021