Успешная сдача Личного финансового зачёта студентами СтГАУ

02.12.2021

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Банк России, совместно с Агентством стратегических инициатив с 30 ноября по 16 декабря проводит IV Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности для населения и представителей малого и среднего предпринимательства.

Традиционно онлайн-зачёт разделен на две части. Помимо вопросов для граждан о вкладах, кредитах, страховании, есть и отдельные задания для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый. В каждом уровне по 30 вопросов. Ответив верно на 20 вопросов и более, участник получит именной сертификат.

Темы онлайн-зачета:

· банки и банковские операции;

· денежно-кредитная политика;

· инвестирование;

· налоги;

· пенсии;

· общая финансовая грамотность;

· финансовое мошенничество;

· валюта;

· страхование;

· финансовый омбудсмен.

Студенты учетно-финансового факультета под руководством заведующей кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессором Юлии Михайловны Скляровой успешно сдали Личный финансовый зачёт и получили именные сертификаты.

Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства.

Дата новости для фото:  02.12.2021