Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технология микроразмножения in vitro плодово – ягодных культур»

06.12.2021

Программа «Технология микроразмножения in vitro плодово-ягодных культур» предоставляет возможность повышения образования и получение новых навыков и умений специалистам компаний агропромышленного комплекса. Целью обучения является повышение эффективности работы каждого сотрудника в отдельности и всей компании в целом. Программа реализована в рамках стратегического сотрудничества Ставропольского государственного аграрного университета и РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева.

Цель программы качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации. Программа реализуется в рамках основной образовательной программы 35.03.04 - «Агрономия».

В процессе обучения слушатели получают теоретические и практические основы процессов микроразмножения растений:

· методы и этапы микроразмножения in vitro;

· устройство и оснащение биотехнологических лабораторий;

· создание и поддержание стерильных условий;

· составы и способы приготовления питательных сред.

В течение нескольких недель будут идти лекционные и практические занятия. После проведения итоговой аттестации всем участникам программы будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Дата новости для фото:  06.12.2021