Тест по истории Великой Отечественной войны

07.12.2021

Общественной молодежной палатой (Молодежным парламентом) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и молодежными парламентами субъектов Российской Федерации в День Неизвестного Солдата 3 декабря 2021 проводилась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны». Мероприятие проходило в рамках проекта «Большая история» и охватило все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран.

Региональным координатором проведения теста на территории Ставропольского края является Молодежный парламент при Думе Ставропольского края.

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета приняли активное участие в международной акции (сайт проекта «Большая история» https://big-history.ru (КДГР).

Организаторами теста в Университете выступила кафедра философии и истории во главе с заведующим, доктором исторических наук, профессором Евгением Васильевичем Туфановым. Модератором факультетов среднего профессионального образования, экономического, электро-энергетического и учетно-финансового выступила кандидат исторических наук, доцент Инна Николаевна Карпенко.

Участники международной акции проявили искренний интерес и показали высокие результаты, предоставив Сертификаты.