Цикл мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РФ

07.12.2021

День Конституции Российской Федерации – главный праздник нашей страны. Конституция РФ – это Основной закон государства, имеющий славное прошлое и великое будущее. Ее принятие произошло 12 декабря 1993 во время проведения референдума. Праздник, посвященный Дню Конституции, объединяет всех людей в единый народ и символизирует силу и независимость.

Традиционно, кафедра философии и истории проводит цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции.

Так состоялась студенческая научно-практическая конференция «12 декабря – День Конституции Российской Федерации». Открыл конференцию заведующий кафедрой философии и истории, доктор исторических наук, профессор Евгений Васильевич Туфанов. По сценарию мероприятия модератор и ведущая конференции кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и истории Инна Николаевна Карпенко поприветствовала участников, поздравив с наступающим праздником Дня Конституции. Был продемонстрирован короткометражный фильм об истории российского парламентаризма и создании Государственной Думы.

Никонова Вера, Гражданкин Кирилл, Абдулкеримова Муслимет, Соболева Полина, Дуденко Аксинья - студенты факультета среднего профессионального образования, экономического, электроэнергетического и учетно-финансового выступили с докладами об исторических этапах развития Основного закона в Российской Федерации – Конституции нашего государства.

В заключение была проведена викторина среди студентов и гостей праздника, где участники продемонстрировали свои знания и закрепили материал.

Дата новости для фото:  07.12.2021