Тренинг «Жизнь в своем формате»

07.12.2021

Для студентов учетно-финансового факультета был организован тренинг «Жизнь в своем формате». Одной из основных задач, стоящих сегодня перед обществом, является решение проблемы формирования принципов здорового образа жизни. Положение нашей страны в современном мире во многом зависит от морального, духовного, физического и социального здоровья будущих поколений россиян. Молодежь, являясь самой прогрессивной и перспективной частью населения, в то же время оказывается самой незащищенной перед реальными угрозами современности, главной из которых является наркомания.

Для проведения тренинга был приглашен медицинский психолог - нарколог Юлия Александровна Федорова.

Участниками треннига выступили студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность».

Важной задачей для сегодняшней молодежи — научиться быть независимыми, понимающими свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.

В связи с этим между медицинский психологом и студентами обсуждались острые вопросы. Почему люди становятся зависимыми; причины неудовлетворенности жизнью; как ставить цели и достигать намеченного; как найти себя в жизни; как влияет наркомания на душевный облик человека; какое воздействие на человека оказывает наркотик; что такое токсикомания; используются ли наркотические вещества в официальной медицине; правда ли, что существуют наркотики мягкие, "безопасные", к которым почти не развивается привыкание; как развивается наркомания у людей, употребляющих "легкие" наркотики; почему считается, что наркотики - в основном проблема молодежи; какой вред, кроме зависимости, приносят наркотики организму.

У ребят вызвал большой интерес выступление медицинского психолога-нарколога. Студенты активно включились в дискуссию и задавали интересующие их вопросы.

В заключении медицинский психолог- нарколог дала рекомендации по приобретению навыков оценки проблемной ситуации и принятии решений; о социально-приемлемых способах решения проблем и личностных сложностей; формированию развития навыков заботы о себе и защиты своего я.

Дата новости для фото:  07.12.2021