Кубок Ставропольского края по пауэрлифтингу на приз СтГАУ

07.12.2021

Состоялся кубок Ставропольского края по пауэрлифтингу на приз СтГАУ. Соревнования прошли в рамках 65 спартакиады среди студентов. В состязаниях приняли 67 спортсменов из 11 спортивных клубов края.

Кубок Ставропольского края по пауэрлифтингу на приз СтГАУ проводится ежегодно, по инициативе преподавателя физической культуры Ставропольского ГАУ, многократной чемпионки и призера Чемпионатов России Европы и Мира, мастера спорта России международного класса по пауэрлифтингу и бодибилдингу Нины Вячеславовны Мухортовой.

Абсолютными победителями среди студентов университета стали Полина Соболева (электроэнергетический факультет) и Иван Масалов факультет агробиологии и земельных ресурсов.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

· 3 место учетно-финансовый факультет,

· 2 место электроэнергетический факультет,

· 1 место факультет агробиологии и земельных ресурсов.

Кубок края достался выпускникам и бывшим воспитанникам нашего университета Н. Коршунову и Л.Затонской! Командное серебро у спортсменов нашего университета и бронза у спортивного клуба Фитнес тайм.

В личных зачетах отличные результаты так же показали победители в весовых категориях Жукова Карина учетно-финансовый факультет, Власов Валентин электроэнергетический факультет, Охроменко Артём и Колесниченко Георгий факультет агробиологии и земельных ресурсов.

Но самые большие веса смогли покорить спортсмены клуба Фитнес тайм Матюхин Евгений и Бондаренко Евгений с собственным весом 120-130 кг поднимали веса в 300-350 кг! Так же суммы более 600кг собрали Кравцов Виталий и Юрьев Александр.

Дата новости для фото:  07.12.2021