Стартовал второй поток профильной сельскохозяйственной смены «Мы – хозяева Земли!»

07.12.2021

Смена для школьников Ставропольского края проводится в целях выявления и развития у детей творческих способностей, определения наиболее способных учащихся, имеющих прочные знания по номинациям: ландшафтный дизайнер, эколог, растениевод, бригадир, изобретатель и рационализатор, лесовод, механик, технолог-животновод, ветеринарный врач, плодоовощевод.

На торжественном открытии школьников приветствовали:

· и.о.проректора по учебной и воспитательной работе, профессор Иван Вячеславович Атанов,

· первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Андрей Анатольевич Петренко,

· заместитель министра образования Ставропольского края Диана Гитиномагомедовна Рудьева,

· заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Владимирович Фетисов,

· директор ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» Татьяна Михайловна Зима.

Вторая смена собрала в Ставропольском государственном аграрном университете почти 100 школьников. По мимо образовательного блока ребят ждет насыщенная программа экскурсий, а также специальная программа от студентов - активистов СтГАУ.

Впереди ребят ждет увлекательная недельная программа, разделенная на основные темы, касающиеся всех секторов агропромышленной отрасли: от агрономии до экономики.

Вторая смена «Мы – хозяева Земли!» пройдет с 06 декабря по 12 декабря 2021 года.

Фотоотчет https://vk.com/album-73503534_280399940