Окончание обучения в школе волонтеров избирательного процесса

09.12.2021

Кафедра философии и истории провела торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения в школе «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации». Слушателями курсов были студенты всех факультетов направления бакалавриата, а также студенты среднего профессионального образования. 38 студентов СтГАУ успешно закончили обучение в школе «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации».

Организатором работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации»является заведующий кафедрой философии и истории, профессор Туфанов Е.В., а также профессор Золотарев С.П., доцент Карпенко И.Н. Встречи со слушателями проводились под кураторством заместителя директора ИДПО доцента Панкратова А.В.

Преподавательский состав школы организовывал встречи с известными политиками, юристами и волонтерами, которые акцентировала внимание на том, какую важную миссию имеет социально-правовая направленность данных курсов, а также, необходимость усвоения основ работы волонтера с избирателями и избирательными комиссиями. Среди них особый интерес вызвали выступления заведующего отделом, Руководителя информационного центра аппарата ИКСК Дмитрия Борисовича Царева, а также, Заместителя председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, Сопредседатель ОНФ Виктора Викторовича Надеина.

В результате работы школы «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» слушатели получили необходимые социально-правовые знания о сущности избирательной системы и избирательного процесса в РФ, были сформированы компетенции по оказанию избирателем их конституционных прав, приобретены знания, умения и навыки по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их правомочий.

По итогам окончания обучения в школе «Волонтерское движение в избирательном процессе в Российской Федерации» слушатели курса получили Сертификаты, удостоверяющие полученные знания по правому блоку избирателя.

Дата новости для фото:  09.12.2021