Университетская открытая предметная олимпиада по логистике

13.12.2021

Олимпиада по логистике направлена на совершенствование учебной работы со студентами с целью повышения качества подготовки бакалавров, развития профессиональных компетенций.

В Ставропольском ГАУ состоялась университетская открытая предметная олимпиада по логистике, организованная кафедрой менеджмента и управленческих технологий. Организаторами и ведущими олимпиады выступили к.э.н., доцент Инна Анатольевна Семко и к.э.н., доцент Лариса Анатольевна Алтухова.

Олимпиада проходила в три этапа. В первом туре приняли участие сорок студентов. Тестирование проходило в онлайн режиме с применением системы опросов «Кахут». По результатам тестирования во второй тур (решения логистических задач) вышли 10 участников. В то время, когда участники второго этапа решали задачи, была проведена игра со зрителями, заключающаяся в решение логистических задач и ребусов. Один игрок был награжден дипломом в номинации «Самый эрудированный болельщик».

Третий тур, в который вышли 6 участников, был проведен в формате имитационной деловой игры «Построение бережливого производства». Работу участников, выполняющих задания игры, оценивало компетентное жюри: д.э.н., профессор Андрей Николаевич Байдаков, д.э.н., доцент Антон Владимирович Назаренко, к.ю.н., доцент Светлана Владимировна Левушкина, к.э.н., доцент Ольга Николаевна Грудина, к.э.н., доцент Дмитрий Васильевич Запорожец.

По результатам олимпиады победителями стали:

I место – Анжела Оганисян, студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент».

II место – Анастасия Костарева, студентка 2 курса направления подготовки «Сервис».

III место – Виталина Лубенникова, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика предприятий и организаций».

Дата новости для фото:  13.12.2021