XV Международный конгресс «Молодые профессионалы»

15.12.2021

На площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Москве состоялся XV Международный конгресс «Молодые профессионалы», организованный Министерством просвещения Российской Федерации. В конгрессе приняли участие более 500 экспертов в сфере среднего профессионального образования, руководители колледжей и вузов, представители Минэкономразвития РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, компаний-работодателей.

В рамках Конгресса международные и российские эксперты обменялись опытом и лучшими практиками, обсудили проблемы, характеристики и перспективы развития среднего профессионального образования.

В работе конгресса приняли участие представители Ставропольского государственного аграрного университета:

· Оксана Сергеевна Гаврилова, декан факультета среднего профессионального образования,

· Людмила Ивановна Соболева, начальник учебно-методического отдела.

По мимо программы семинаров, лекций и экспертных сессий состоялась конгресс-выставка. На ней был сделан акцент на распространении успешного опыта регионов, а представители субъектов РФ поделились результатами и раскрыли секреты своего успеха.

Спикерами конгесса выступили:

· Бугаев Александр Вячеславович, Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации,

· Цунаева Елена Моисеевна, Сопредседатель Центрального Штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», депутат Государственной думы Российской Федерации,

· Неумывакин Виктор Сергеевич, Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации,

· Григорьев Алексей Алексеевич, Директор Департамента стратегического планирования и мониторинга Министерства экономического развития Российской Федерации и другие.

Программа конгресса включила три насыщенных дня. Специалисты, представители высшей и средней школы обсудили актуальные для системы образования вопросы: «Эффективное использование обновленной инфраструктуры образовательных организаций», «Федеральный проект «Профессионалитет»: от проекта до реализации», «Молодые педагоги: кадровый ресурс развития СПО».

Дата новости для фото:  15.12.2021