Выездное практико-ориентированное занятие в Управлении федерального казначейства по Ставропольскому краю

16.12.2021

Cтуденты учетно-финансового факультета посетили Управление Федерального Казначейства по Ставропольскому краю. Сотрудники ведомства познакомили студентов со структурой и отделами казначейства, функциями расходного и доходного блоков, рассказали о работе с клиентами. Юлия Ивановна Крылова– начальник отдела доходов, отметила, что 2021 год стал особенным в деятельности Управления в связи с переходом Федерального казначейства на единый казначейский счет.

Студентов по Казначейству провела Марина Николаевна Деньщик– помощник руководителя Управления. Студенты побывали в административном, операционном, юридическом отделах и других структурных подразделениях Управления. Марина Николаевна рассказала о том, что в Федеральном казначействе создан Молодежный совет, который успешно реализует молодежную политику, активно участвуя в различных общественных мероприятиях города Ставрополя.

Ребята также посетили музей истории управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю. Раиса Андреевна Жильцова рассказала ребятам об истории развития Управления и людях, стоявших у его истоков. Сама Раиса Андреевна возглавляла Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю с 2001 по 2010 год.

Сотрудники Федерального казначейства рассказали о деятельности Казначейства России, студенты посетили Ситуационный центр, где познакомились с информационно-аналитическими ресурсами. Студенты узнали об условиях приема на производственную (преддипломную) практику, ознакомились с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на государственную службу, возможными карьерными перспективами.

По итогам встречи студентами были заданы самые актуальные вопросы, касающиеся стажировки, трудоустройства и общественной жизни казначейства. Проведенное мероприятие оказалось очень интересным, студенты заинтересовались работой Управления и поблагодарили его сотрудников за проведенное мероприятие.

Дата новости для фото:  16.12.2021