Диалог на равных – встреча с успешными предпринимателями

21.12.2021

Проект дискуссионных встреч «Диалог на равных» уже стал узнаваемым среди студентов учетно-финансового факультета. Встречи проходят ежегодно и интерес к ним растет. Диалог на равных – это возможность напрямую пообщаться с ведущими бизнесменами региона, узнать их мнение узнать их мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела, поставить новые цели и выделить конкретные задачи.

Гостями встречи в этом году стали: Надежда Леонидовна Швалова– основатель и руководитель рекламно-полиграфической компании «ОПТИМА», председатель местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Невинномысске и Павел Евгеньевич Шипов– генеральный директор и владелец ООО ПК Кег Служба: эксклюзивный дистрибьютор американской компании Videojet Technologies (Chicago IL, USA) – промышленная маркировка; интегратор по системе «Честный знак», эксклюзивный дистрибьютор компании Colamark (Гон Конг, Китай) – этикетировочное оборудование.

Вначале встречи с приветственным словом выступила Любовь Петровна Стецюк – финансовый консультант СК «Совкомбанк Жизнь» Агентство в г. Ставрополе, которая отметила, что в любой профессии, без необходимых компетенций и навыков невозможно будет работать. Поэтому проведение подобных встреч побуждает многих студентов обратиться в сторону реализации своих идей и проектов.

В ходе дискуссии предприниматели поделились собственными историями создания своего проекта. Студенты узнали о том, что главное качество предпринимателя – смелость, потому что бизнес – это всегда риск.

Чтобы быть успешным, богатым и здоровым – по словам Павла Евгеньевича, – предпринимателю нужно уметь делегировать и передавать ответственность, потому что бизнес – это про то, чтобы давать другим работу и организовывать их, а не выполнять всё самому.

Надежда Леонидовна отметила, что начинающий предприниматель должен найти себя в хозяйственном пространстве, определить место и время организации своего дела. Поэтому, прежде чем начать свою деятельность, необходимо иметь, представление об «окружающей среде» или «общем климате» бизнеса. Это возможно, если предприниматель знает условия и возможности вложения денег в различных отраслях или регионах, которые интересуют предпринимателя.

После выступлений спикеров студенты задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы и ряд советов.

Проведение встреч в формате «Диалога на равных» необходимо для того, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Дата новости для фото:  21.12.2021