Семинар-совещание для ответственных за воспитательную работу в образовательных организациях

21.12.2021

На базе Пятигорского государственного университета состоялось семинар-совещание «Вопросы повышения эффективности деятельности проректоров по воспитательной работе по профилактике экстремистской деятельности в образовательных организациях».

В работе семинара-совещания приняла участие Яна Сергеевна Авакян– специалист по воспитательной работе отдела по воспитательной работе и социальным вопросам.

Организатором мероприятия выступила Эльвира Дмитриевна Кондракова– Советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Участниками семинара-совещания стали ответственные за воспитательную работу вузов Ставропольского края и субъектов СКФО.

Руководитель центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» Ибрагим Джавпарович Ибрагимов рассмотрел вопросы текущей ситуации в сфере деятельности проректоров по воспитательной работе по профилактике экстремистской деятельности в образовательных организациях.

На совещании также была рассмотрена роль современных информационных ресурсов в становлении экстремистских взглядов в молодежной среде и направления практической деятельности образовательных организаций в организации системы противодействия экстремистской деятельности.

Дата новости для фото:  21.12.2021