Студенты СтГАУ приняли участие в Патриотическом балу на льду

21.12.2021

Проект "Ставропольский шоу-балет на льду" в этом году стал одним из победителей конкурса президентского фонда культурных инициатив, сумма гранта составила 3,9 млн рублей, общая стоимость проекта составляет более 4,6 млн рублей. В рамках проекта "Ставропольский шоу-балет на льду", предусмотрено три крупных мероприятия. Первое из них - "Патриотический бал на льду".

На Патриотическом балу было представлено три блока: национальный, где будут представлены танцы народов, проживающих на территории Ставропольского края. Вторая часть бала — это балет на льду, в котором выступили дети-спортсмены, которые исполнили танцы под музыку русских композиторов. И третья часть — это большой "Вальс цветов" на музыку Чайковского, в котором задействованы 80 студентов.

Ставропольский государственный аграрный университет на льду представляли:

· Ангелина Геращенко, факультет ветеринарной медицины,

· Диана Шешкиль, факультет механизации сельского хозяйства,

· Михаил Соенко, факультет механизации сельского хозяйства.

Всего на лед вышли 35 пар студентов из разных образовательных учреждений города, получивших базовые навыки по фигурному катанию за 20 тренировок, спортсмены и любители, участники АНО «Клуб любителей фигурного катания», представители национально-культурных автономий города.

Дата новости для фото:  21.12.2021