Встреча студентов с представителями агропромышленной компании

21.12.2021

Состоялась встреча представителей свинокомплекса ООО «Гвардия» со студентами факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического. Будущие ветеринарные врачи узнали о всех преимуществах работы в области свиноводства, в том числе, в перерабатывающей промышленности, на примере предприятий группы компаний «Агрико».

Крупнейший на юге России мясоперерабатывающий комбинат «Гвардия» давний добрый друг и стратегический партнер Ставропольского государственного аграрного университета. Производство полностью обеспечено сырьём собственных свиноферм. Мощности МПК - 35 тыс. тонн мясной продукции в год. Предприятие имеет наивысший зоосанитарный статус – IV компартмент (хозяйство наивысшего уровня защиты).

Общение с представителями компании интересно как будущим ветеринарам, там и технологам.

Встреча прошла в форме живого диалога, где каждый студент смог получить ответы на самые актуальные вопросы. Наибольший интерес вызвала возможность прохождения практики с дальнейшим трудоустройством.

После насыщенной дискуссии более двадцати студентов остались, чтобы дополнительно задать интересующие вопросы. Кто-то сразу же подал заявку на прохождение практики, а с кем-то сотрудники обменялись контактами, чтобы в будущем вновь встретиться и обсудить вакансии.

Обучающимся представили современные формы ведения производства, высокотехнологичное оборудование. Их вдохновило прогрессивное развитие предприятий, и приятно видеть желание студентов в будущем присоединиться к профессиональному коллективу.

Дата новости для фото:  21.12.2021