Студенты факультета СПО стипендиаты Правительства РФ

22.12.2021

Стипендия Правительства Российской Федерации для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования назначается студентам, обучающихся по очной форме по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. Поощряются студенты показавшие высокие результаты в учебе, научной и общественной жизни.

Отбор претендентов на назначение стипендий осуществляется в соответствии со следующими критериями:

- получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо";

- наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся лиц и студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии;

- систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.

Ежегодно студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета становятся стипендиатами Правительства Российской Федерации.

Стипендиатами в 2021-22 учебном году стали:

· Белевцева Алла Александровна, группа 19Ф-9-1;

· Мыгаль Ульяна Викторовна, группа 19ГД-9-1;

· Соболева Анна Андреевна, группа 19ИСИП-11-1;

· Трифонова Дарья Сергеевна, группа 20ГД-9-1.

Размер стипендии составляет 4 000 рублей в месяц.

Мы уверены, что учеба в университете открывает новые двери на их профессиональном пути. Искренне благодарим ребят за учебную и научную деятельность в вузе. Желаем успехов и дальнейших достижений на вашем пути!