Встреча с работодателем студентов Ставропольского ГАУ

24.12.2021

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета – востребованы на ранке труда начиная со второго курса. Когда у будущих специалистов начитается практика, многие из них рассматривают дальнейшее трудоустройство в компании, и становятся в последующем ценными сотрудниками. Одной из компаний – стратегических партнеров вуза является холдинг Мираторг.

Состоялась встреча менеджера по подбору персонала из центрального офиса холдинга «Мираторг» в г. Москва – Ольгой Сафошиной со студентами факультетов агробиологии и земельных ресурсов, механизации сельского хозяйства. Встреча прошла в формате онлайн-презентации.

Со стороны Ставропольского ГАУ сопровождение осуществляли кураторы и наставники: отдел по трудоустройству выпускников и его руководитель Александр Юрьевич Гунько, отдел организации и контроля учебного процесса, руководитель учебно-производственной практики – Николай Юрьевич Хасай.

Компания «Мираторг» - один из крупнейших работодателей в агропромышленном комплексе России. Более 33 тысяч сотрудников, работающих в сельской местности, имеют достойную заработную плату и все социальные гарантии. Численность персонала постоянно растёт, поэтому холдингом постоянно осуществляется рекрутинг студенческой молодёжи для работы в современном агропроме. Причем, оплата труда конкурентоспособна уже на этапе стажировки.

В Ставропольском крае востребованы профессии: агрономов и механиков. Холдингу принадлежит 6552 га в Георгиевском округе для производства ранних овощей и семеноводства. Об этом шла речь в диалоге с потенциальным работодателем.

Дата новости для фото:  24.12.2021