Ежегодная IV олимпиада в рамках изучения дисциплины «Мировая экономика и международные экономические отношения»

27.12.2021

Олимпиада состояла из двух туров: в формате «Своя-игра» и визуального задания, в ходе мероприятия три команды продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности. В олимпиаде приняли участие студенты направления «Экономика» учетно-финансового факультета и студенты экономического факультета, профиль «Мировая экономика».

На кафедре предпринимательства и мировой экономики под руководством доцента Юлии Викторовны Орел была проведена ежегодная IV олимпиада в рамках изучения дисциплины «Мировая экономика и международные экономические отношения».

В современных условиях внешнеэкономическая деятельность является важной составляющей, формирующей структуру, динамику, устойчивость национальной экономики. Сегодня ни одно государство в мире не может успешно развиваться без эффективной системы внешнеэкономических отношений, позволяющих интегрироваться в мировое хозяйство. Участие студентов в олимпиаде позволило им сформировать комплексные и научные представления о закономерностях и современных тенденциях развития рыночной экономики в отдельных странах, регионах и в мировом хозяйстве в целом.

Целью мероприятия стало закрепление теоретических и практических умений и навыков, полученных в ходе изучения дисциплины, что позволило студентам оценить полученные знания и еще лучше закрепить изученный материал.

Все студенты успешно справились с заданиями, продемонстрировав дух соперничества, а также отличное знание материла дисциплины. По итогам олимпиады команды были награждены призами.

Дата новости для фото:  27.12.2021