Встреча студентов с работодателями

28.12.2021

Состоялась встреча студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Экономика» с представителями Группы компаний «Агрико» в лице Олега Юрьевича Коваленко– заместителя начальника службы подбора персонала Южного регионального подразделения ООО «Агрико» и Елены Геннадьевны Чурсиновой - главного бухгалтера ООО «Гвардия» Красногвардейского района.

В ходе встречи Олег Юрьевич Коваленко подчеркнул, что ООО «Гвардия» является крупнейшим на юге России производителем и переработчиком свинины, постоянно расширяющим объемы своей деятельности.

Главный бухгалтер Елена Геннадьевна Чурсинова рассказала участникам встречи об особенностях ведения бухгалтерского учета в сельском хозяйстве, о требованиях, предъявляемых работодателями к соискателям на должность бухгалтера, о необходимых профессиональных знаниях, умениях и навыках, пригласила студентов учетного профиля на производственную и преддипломную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Декан учетно-финансового факультета, д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова заявила о готовности сотрудничества факультета с Группой компаний «Агрико» и важности создания базы практики в такой известной сельскохозяйственной организации, как ООО «Гвардия».

Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса студентов к своей будущей профессии, позволяет узнать тонкости учетно-аналитической работы непосредственно от профессионалов своего дела.

Дата новости для фото:  28.12.2021