Олимпиада по экономическому анализу

30.12.2021

Учетно-финансовым факультетом была проведена олимпиада в рамках изучения дисциплины «Экономический анализ». В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса. Целью проведения олимпиады является повышение качества подготовки бакалавров, развитие их творческих способностей, закрепление профессиональных компетенций, а также умение работать в команде.

Олимпиада проходила в два этапа и включала индивидуальные и командные задания. В ходе интеллектуальных соревнований участники продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности в конкурсах: «Приветствие», «Дуэль», «Кто-кого».

В командном зачете места распределились следующим образом:

· 1 место по равенству суммы баллов поделили между собой команды «Бухгалтерский штаб» (студенты профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и «Предельные риски (студенты профиля «Финансы и кредит»;

· 3 место заняла сборная команда «Активная поддержка», сформированная из студентов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит».

Организаторами олимпиады выступили д.э.н., профессор Марина Генриховна Лещева, к.э.н., доцент Татьяна Николаевна Урядова.

Олимпиадные задания позволили оценить уровень подготовки каждого участника в области экономического анализа.

В личном зачете 1 место занял Смольняков Сергей, студент 3 курса 2 группы, профиль «Финансы и кредит», 2 место заняла Белецкая Марина, студентка 3 курса 2 группы, профиль «Финансы и кредит», 3 место заняла Исмайлова Асият студентка 3 курса 1 группы, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Дата новости для фото:  30.12.2021