Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и магистрантов

11.01.2022

Студенты учетно-финансового факультета стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов и магистрантов.

Организатором конкурса выступила кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета при участии кафедры «Экономика и финансы» Казахстанского инженерно-технологического университета. Целью проведения конкурса является формирование и развитие профессиональных компетенций студентов и магистрантов в области научно-исследовательской деятельности.

Задачи конкурса:

- развитие у студентов и магистрантов способностей к проведению научно-исследовательских работ;

- формирование интереса к углублению теоретических знаний и практических умений, связанных с определением перспективных направлений решения актуальных проблем финансов в современных условиях;

- раскрытие творческого потенциала студентов и магистрантов, поддержка и развитие их инициатив.

По итогам конкурса 1 место было присуждено Виктории Сидельниковой, студентке 4 курса учетно-финансового факультета, выполнившей научную работу на тему: «Совершенствование методов оценки деятельности коммерческих банков» (научный руководитель – Ирина Ивановна Глотова, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело»).

2 место заняла конкурсная работа Натальи Калининой, студентки 5 курса учетно-финансового факультета, выполненная на тему: «Совершенствование организации внутреннего контроля эффективности использования материальных запасов в учреждениях правоохранительных органов» (научный руководитель – Раиса Ильинична Сафиуллаева, к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело»).

Дата новости для фото:  11.01.2022