День рождения учетно-финансового факультета

14.01.2022

Учетно-финансовый - один из ведущих факультетов Ставропольского ГАУ, на котором осуществляется подготовка высококвалифицированных, востребованных работодателями, обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками, способных стратегически и творчески мыслить, принимающих обоснованные решения в профессиональной сфере. 15 января УФФ отмечает день основания факультета. Поздравить с праздником деканат и студентов пришли первые лица вуза, выпускники и аспиранты.

Первый набор студентов по специальности «Бухгалтер, ревизор для агропромышленного комплекса в Ставропольском сельскохозяйственном институте был проведен в 1962 году.

За годы менялись названия кафедр, добавлялись новые специальности. В 1998 году в результате реорганизации экономического факультета учетно-финансовый стал самостоятельным структурным подразделением.

Большой вклад в становление факультета и укрепление его материальной, научной и учебно-методической базы внес первый декан доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Александр Васильевич Гладилин.

С 2012 года деканом факультета является доктор экономических наук, профессор Елена Ивановна Костюкова, почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный работник агропромышленного комплекса России.

Неотъемлемой частью функционирования факультета являются международные связи. В качестве партнеров за рубежом выступают университеты и известные международные компании.

Сотрудничество со стратегическими партнерами открыло возможности студентам учетно-финансового факультета проходить производственную преддипломную практику с последующим трудоустройством в ведущих организациях России, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области, что говорит о высоком качестве образования выпускников факультета.

Дата новости для фото:  14.01.2022