Студенческий научный форум 2021

17.01.2022

Подведены итоги работы секции «Химия и защита растений» XIII Международного студенческого научного форума «Студенческий научный форум – 2021», проводимой Российской академией естествознания. Студенческий научный форум 2021 является крупнейшим научным международным мероприятием, проводимым в два этапа с широкой возможностью обсуждения докладов и опубликованием материалов форума.

С 2015 года под руководством ведущих преподавателей кафедры химии и защиты растений в работе конференции приняли участие студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

По решению Президиума Российской Академии Естествознания (РАЕ) дипломами «За лучшую студенческую научную работу» награждены студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

Диплом первой степени награждена Виктория Устимова за работу «Биологическая эффективность применения гербицидов экспресс, ВДГ И Экспресс Голд, ВДГ при однократном и дробном внесении в посевах подсолнечника», научный руководитель доктор с.-х. наук, профессор Наталья Николаевна Глазунова.

По результатам форума студенты награждены Дипломом победителя II степени за лучшую студенческую научную работу:

· «Особенности защиты подсолнечника от вредных организмов» - Белянская Юлия, научный руководитель: доцент Безгина Ю.А.

· «Мембранные методы разделения» - Вельская Эвелина, научный руководитель: доцент Волосова Е.В.

· «Особенности проектирования в ландшафтном дизайне» - Эреджепова Э.Б., Антипенкова Ю.В., Шульженко Е.В., научный руководитель: доцент Мазницына Л.В.

· «Методы очистки воды» - Раджабова Разият, научный руководитель: доцент Шипуля Анна Николаевна,

· «Химия как основа криминалистики» - Воробьева Юлия, Яценко Анна, научный руководитель: доцент Пашкова Елена Валентиновна

· «Современный ассортимент инсектицидов» - Рябченко Аделина, научный руководитель: ассистент Шарипова О.В.

Эффективность научной работы университета зависит и от студенческой науки, которая создаётся внутри вуза и эффективно действует в нем. Организация включенности студентов в научно-исследовательскую деятельность открывает возможности стимулирования творческого потенциала личности. Научные лаборатории и кружки, студенческие научные общества, форумы и конференции – всё это позволяет студенту вести полноценную научную работу, найти единомышленников по ней, с которыми можно посоветоваться и поделиться результатами своих исследований.

Дата новости для фото:  17.01.2022