Рабочая встреча сотрудников Ставропольского ГАУ и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю

19.01.2022

В рамках реализации проекта «Университет 2030» была проведена рабочая встреча сотрудников Ставропольского государственного университета и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю. Результатом встречи стали договоренности по совместной работе в различных направлениях деятельности.

Университет представляли декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко и заведующий кафедрой землеустройства и кадастра, доктор географических наук, профессор Александр Викторович Лошаков.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю представляли руководитель Николай Викторович Чернухин и начальник отдела организации мониторинга и контроля Инна Хасановна Нагиева.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о трудоустройстве выпускников; прохождении учебной и технологической практик студентов в Росреестре по СК; проведение совместных конференций, круглых столов и форумов; проведение совместных работ по инвентаризации земель.

Сотрудников Росреестра заинтересовал опыт работы кафедры по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в муниципалитетах нашего региона.