Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» вручили в День рождения профессору Ставропольского ГАУ

19.01.2022

Валентин Васильевич Агеев один из авторитетных ученых Ставропольского государственного аграрного университета, Северного Кавказа и России в области агрохимии, земледелия и экологии, известный за рубежами Отечества, доктор сельскохозяйственных наук, почётный работник высшего образования РФ. Без малого 50 лет Валентин Васильевич посвятил работе в Ставропольском государственном аграрном университете. Из-под его пера вышло более 500 научных и методических работ, которые получили известность и признание не только на Юге России, но и в Центральном Черноземье. В настоящее время он возглавляет научную школу «Теоретические и технологические основы биогеохимических потоков веществ в агроландшафтах».

Профессору кафедры агрохимии и физиологии растений Валентину Васильевичу Агееву исполнилось 88 лет. Сотрудники кафедры агрохимии и физиологии растений поздравили Валентина Васильевича и от имени руководства университета вручили заслуженную награду – медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

Под его руководством защищено более 20 кандидатских и докторских диссертаций. Среди его учеников: декан факультета агробиологии и земельных ресурсов и факультета экологии и ландшафтной архитектуры А.Н. Есаулко, зам.декана Е.Б.Дрепа, зав.кафедрой агрохимии и физиологии растений Е.В. Голосной, профессор Ю.И. Гречишкина.

Дата новости для фото:  19.01.2022