21.01.2022

В Ставрополе проходит XXX Конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества Союзного государства - 2021». Церемонии открытия и закрытия, творческая конкурсная и культурно-досуговая программы – всё это ждёт участниц и гостей мероприятия. Ставропольский государственный аграрный университет – в центре внимания. На базе вуза живут, репетируют и занимаются участницы конкурса. На церемонии открытия присутствовали почетные гости.

Участницами Конкурса стали 12 победительниц национальных проектов красоты Российской Федерации и Республики Беларусь. Торжественная церемония открытия состоялась в Ставропольском ГАУ.

Гостям праздника пожелал удачи и побед заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Александрович Давыдов.

На торжественном открытии участниц конкурса, организаторов и гостей приветствовали:

· Александр Дмитриевич Войсковой - начальник управления по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края;

· Александр Владимирович Трухачев – врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор;

· Николай Петрович Головин – руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя;

· Дмитрий Сергеевич Донецкий – председатель Ставропольской краевой общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», помощник Губернатора Ставропольского края;

· Владислав Дубницкий – официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи.

Впереди у участниц насыщенная программа, много репетиций, общения, новых знаний. Подготовка к конкурсу занимает много времени. Об этом не понаслышке знают победительницы прошлых лет.

Напутственные слова конкурсанткам сказали: «Королева Весна – 2009» Татьяна Лебедева, «Королева Студенчества 2018» - Анастасия Кобцева, «Вице-Королева Студенчества 2019», выпускница Ставропольского ГАУ - Ксения Назарова.

В конкурсе красоты и таланта «Королева Студенчества Союзного государства - 2021» принимает участие студентка Ставропольского государственного аграрного университета, «Мисс СКФО», «Мисс студенчество Ставропольского края 2021», «Мисс СтГАУ 2021» Анастасия Вихляева.

Конкурс впервые состоялся в 1994 году в Минске. За весь период проведения Конкурса корона победительницы доставалась: Белоруссии 19 раз, России 9 раз, Республике Кыргызстан 1 раз. Конкурс открывает уникальные возможности развития интеллектуально-культурного сотрудничества молодежи Союзного государства, её консолидации, сохранения и приумножения нравственных, культурных достижений молодежи.

Дата новости для фото:  21.01.2022