Специалисты РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева посетили Ставропольский ГАУ с целью обмена опытом

22.01.2022

Ставропольский государственный аграрный университет признанный флагман аграрного образования. С целью обмена опытом в вуз приехали специалисты из РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Гости осмотрели территорию вуза, материально-техническую базу и проработали вопросы своих направлений работы.

Для обмена опытом в наш университет приехали:

· Директор технологического колледжа РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева Юрий Иванович Коровин;

· Заместитель директора по практической подготовке и методической работе технологического колледжа РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева Дмитрий Викторович Горохов;

· Руководитель отдела по воспитательной работе технологического колледжа РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева Алексей Игоревич Шугаев;

· Доцент кафедры политической экономии Максим Николаевич Бесшапошный.

Сотрудники и преподаватели технологического колледжа основное внимание уделили факультету среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ. ФСПО начал свою работу в 2018 году. С первого года набора он стал востребован у выпускников школ северокавказского и южного федеральных округов, и продолжает бить рекорды по набору абитуриентов.

Одним из преимуществ обучения по 16 специальностям на факультете является непрерывность образования: от получения специальности до последующих уровней высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

Доцент кафедры политической экономии Максим Николаевич Бесшапошный уделил отдельное внимание работе Точки кипения СтГАУ. Пространство коллективной работы откроется в Тимирязевской академии уже в следующем месяце. Поэтому основные вопросы гостя касались организации работы Точки, повестка НТИ и реализация проектов внутри проектных интенсивов.

Дата новости для фото:  22.01.2022