Открытая лекция для студентов от агропромышленного холдинга «ЭКО культура»

22.01.2022

Лекция была организована в рамках сотрудничества университета и предприятия в направлении практической подготовки студентов с целью их последующего трудоустройства. Главной целью встречи было знакомство студентов с деятельностью тепличного комплекса «Солнечный дар» в пгт. Солнечнодольск. Сейчас на предприятии площадью 83,27 гектар трудятся 1300 сотрудников. Главными преимуществами работы в агрохолдинге являются: уникальный опыт, возможность карьерного роста и постоянное повышение квалификации будущих специалистов.

Открыл встречу декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктор с.-х. наук, профессор кафедры агрохимии и физиологии растений, профессор РАН, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Александр Николаевич Есаулко. Организатором встречи также выступила заместитель декана по практической подготовке студентов на факультете агробиологии и земельных ресурсов, доцент Алёна Юрьевна Ожередова.

В рамках встречи перед студентами выступила начальник отдела по персоналу агрохолдинга «Эко культура» Елена Алексеевна Полоусова.

Елена Алексеевна познакомила студентов с деятельностью агрохолдинга «ЭКО культура», представила действующие тепличные комплексы и планы по расширению производства овощей закрытого грунта. На территории тепличного комплекса «Солнечный дар» применяются новейшие экологически безопасные технологии, что позволяет быть безусловными лидерами в выращивании эксклюзивных сортов премиальных томатов на территории России.

В рамках беседы с представителем компании студентам были предложены варианты прохождения технологической практики и вакансии овощевода, агронома-агрохимика, агронома-технолога и агронома по защите растений. Елена Алексеевна отметила высокий уровень теоретической подготовки студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов и пригласила их закрепить полученные знания на практике.

По итогам встречи появилось предложение организовать для студентов выездную лекцию на производстве данного агрохолдинга на тему: «Особенности производства экологически чистых овощей в условиях закрытого грунта». Лекторами в ходе встречи выступят: главный агроном – Кучинский Юрий Александрович, ведущий агроном по защите растений – Черкасов Иван Васильевич, и руководитель распределительного центра – Иванов Никита Олегович.

Начальник отдела по персоналу агрохолдинга Елена Алексеевна Полоусова выразила огромную благодарность руководству факультета за организацию лекции на качественно высоком уровне и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Дата новости для фото:  22.01.2022