Встреча будущих специалистов с представителем производства

23.01.2022

Цель встречи – получение студентами информации о Ставропольском ботаническом саде имени В.В. Скрипчинского, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам. Ставропольский ботанический сад им. В.В. Скрипчинского расположен на площади 132 га, из которых - 93 га - постоянные насаждения, в том числе 20 га - участок природного широколиственного леса с заповедным режимом, интродукционные и производственные питомники и хозяйственный комплекс.

На базе кафедры экологии и ландшафтного строительства состоялась встреча со старшим научным сотрудником лаборатории дендрологии Ставропольского ботанического сада имени В.В. Скрипчинского, кандидатом биологических наук Евгенией Николаевной Грищенко.

Встречу открыла ассистент кафедры экологии и ландшафтного строительства Анастасия Степановна Шкиря. В своем выступлении она отразила цели и задачи мероприятия.

Научные подразделения сада представлены лабораториями: дендрологии, цветоводства, флоры и растительности. Есть экспериментально-производственное подразделение. Ботанический сад – инициатор и исполнитель работ по выделению эталонных экосистем в заказники, изучению кормовых и лекарственных ресурсов, редких и исчезающих видов дикорастущей флоры и растительности региона экспедиционным методом.

Ежегодно сад посещает 3,5 тыс. экскурсантов. Специалисты сада проводят учебно-практические занятия и лекции по цветоводству, декоративному садоводству, а также активно участвуют в выставках цветов.

На встрече присутствовали студенты 3 и 4 курса направления Ландшафтная архитектура.

Евгения Николаевна рассказала о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, о возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к молодым специалистам. Многие студенты заинтересовались данным предложением и задавали интересующие их вопросы, а также возможным трудоустройством.

Дата новости для фото:  23.01.2022