Проведено координационное совещание по организации Первого съезда по ветеринарному образованию

24.01.2022

В программе XXX Московского международного ветеринарного конгресса MVC 2022 пройдут 35 секций по различным направлениям ветеринарной медицины и смежных специальностей, в том числе собрания профессиональных сообществ, тематические модули, разбор клинических случаев, круглые столы и открытые обсуждения. Московский ветеринарный конгресс – это не только обучение и обзор профессиональных новостей, но и долгожданная встреча с коллегами и ведущими экспертами, «живое» общение и обмен опытом, обсуждение актуальных профессиональных вопросов и единых подходов в работе. Мероприятие предоставит ветеринарным врачам возможность услышать лекции ведущих специалистов мира и нашей страны.

Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин принял в качестве постоянного участника-модератора участие в координационном совещании по организации «Первого съезда по ветеринарному образованию» в рамках проводимого ассоциацией практикующих ветеринарных врачей совместно с ФУМО 36.00.00 Ветеринария и зоотехния, и ассоциацией «Агрообразование» в рамках XXX Московского международного ветеринарного конгресса MVC-2022.

Традиционно в рамках Конгресса будет работать выставка компаний, производящих: корма, медикаменты, инструментарий, лабораторное и диагностическое оборудование для мелких домашних животных. На ней можно будет приобрести профессиональную литературу по различным разделам ветеринарии.

Участники смогут ознакомиться с последними достижениями отечественных и зарубежных производителей в области лекарственных средств и оборудования для ветеринарных клиник, кормов и товаров для животных, инструментов и косметики для груминга, амуниции для спорта и тренинга, новинками печатных изданий и книг.