Участие преподавателей и студентов учетно-финансового факультета в первой телеграм-конференции Юго-Западного Сбербанка

26.01.2022

В преддверии Дня студента на учетно-финансовом факультете состоялись встречи с выпускниками. Успешные деятели рассказали о своем профессиональном росте, студенческих годах. Во время конференции была проведена викторина, по итогам которой студенты были поощрены ценными подарками.

На площадке «Бизнес-школы «Азбука денег» Молодежного технопарка «FoodNet» Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча Евгения Викторовича Титова, выпускника нашего вуза, с лучшими студентами.

В начале встречи банкир поделился 25-летней историей своего карьерного роста в системе Сбербанка России от рядового сотрудника с 1993 г. до руководителя территориальным банком в настоящее время.

Обращаясь к студентам Евгений Викторович отметил: «Студенческие годы – это замечательная пара, которая ассоциируется с неиссякаемой энергией, активностью, оптимизмом и тягой к познаниям. Знания – самый ценный и необходимый ресурс для достижения успехов в любом деле. Именно в этот период жизни вы можете планировать своё будущее, ставить амбициозные цели и начинать путь к успеху».

Во время диалога с молодёжью Евгений Титов предложил студентам ознакомиться с технологиями успеха в эпоху изменений. Рассказал какими компетенциями должны обладать сотрудники и какие преимущества есть у молодого сотрудника Сбербанка.

Приятной встречей стало выступление еще одного выпускника учетно-финансового Евгения Анатольевича Легуш – директора управления организации продаж регионального управляющего сектором Юго-Западного банка, который также рассказал о свое карьерном росте в Сбербанке, и выразил слова благодарности профессорко-преподавательскому составу за знания полученные в аграрном университете.

В завершение продуктивной встречи Евгений Титов подчеркнул, что наше время называют VUCA – это мир нестабильный, неопределенный, сложный и неоднозначный, как океан. Сегодня всё чаще молодежи приходится задумываться, какую сферу деятельности выбрать, чтобы, в конце концов, не остаться «за бортом» современной жизни. Поэтому порекомендовал студентам взять за основу жизненного кредо модели и формулы успеха от Ицхака Адизеса и Рэя Далио: «Вы должны изменяться и расти вместе с вашей компанией, иначе рискуете стать бесполезным»; «Днём, когда вы перестанете учиться, должен быть только день вашей смерти»; «Залог успеха – это мечты, соединенные с трезвой оценкой того, что представляет собой реальность, а также знанием, как эту реальность победить, и решимостью это сделать».

И эти напутствия авторитетного менеджера послужат хорошим импульсом для тех, кто видит себя в финансовой сфере и готов активно строить будущее России.

Дата новости для фото:  26.01.2022