День студента для студенчества Ставропольского государственного аграрного университета

26.01.2022

Традиционно Татьянин день студенчество встретило ярко и масштабно! Гуляния проходили на площади у Зачетной книжки, а затем в Парке Победы. Студентов приветствовали первые лица вуза и региона.

По традиции первыми в городе Ставрополе отметили День студента (Татьянин день) студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.

Стало доброй традицией поздравление студенчества от выпускницы университета, Депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Викторовны Тимофеевой. Ольга Викторовна обратилась к родной альма-матер в видео обращении, и отметила, что очень почетно носить звание «выпускник» одного из лучших вузов России.

Так же активистов приветствовал проректор по учебной и воспитательной работе, профессор Иван Вячеславович Атанов.

Каждый год студенты университета придумывают для себя испытания. В этом году на студенческих гуляниях было 3 конкурса:

· "ЗАЧЁТная книжка, ЗАЧЁТной Татьяны" (Самая необычно оформленная в стиле профессий факультета зачётная книжка и презентация)

· "Студенческий бобслей" (Разработка самых креативных саней в произвольном стиле и презентация)

· "Захвали меня" (Каждому факультету по итогам жеребьёвки достанется факультет, который необходимо захвалить в течении 30 секунд. Формат хвалебной оды любой: стих, частушка, рэп, слова и т.п.)

По традиции университета всем участникам праздника вручены сладкие подарки, торты и вкусный, а главное горячий студенческий безалкогольный напиток.

По итогам конкурсов главный кубок победителя вручён студентам факультета механизации сельского хозяйства.

Праздник продолжился в городском Парке Победы. Студенты всех высших учебных заведений представляли свои подворья, креативно защищали честь вуза, и мастерски катались на коньках.

Студенчество Ставропольского государственного аграрного университета показало следующие результаты:

· 2 место в номинации «Блюдо дня студента»;

· 2 место в номинации «Ледовое побоище»;

· 1 место в номинации «Дефиле на льду»;

· 1 место в номинации «Reels»;

· 1 место в номинации «Сани на прокачку»;

· 1 место в номинации «Зазывала и группа поддержки»;

· 2 место в номинации «Лучшее подворье».

Ставропольский ГАУ по итогам всех конкурсных испытаний завоевал Гран-при Дня студента! Вот уже 11-й год подряд опережая все учебные заведения города Ставрополь.

Дата новости для фото:  26.01.2022