Ученый совет по научной работе факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры

26.01.2022

В преддверие заседания Ученого совета университета, на факультетах агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры было проведено заседание Ученого совета, посвященное итогам научно-исследовательской деятельности за 2021 год и перспективам ее развития на 2022 год.

Заседание с приветственным словом открыл декан факультетов, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко. В работе Ученого совета приняли участие проректор по научной и инновационной работе, профессор Алексей Николаевич Бобрышев, руководитель научно-инновационного центра, доцент Сергей Николаевич Антонов и руководитель проектного офиса, доцент Сергей Валерьевич Масалов.

С основным докладом выступил заместитель декана по научной работе, доцент Айсанов Тимур Солтанович. Он рассказал об итогах научной работы двух факультетов, привел анализ уровня выполнения сотрудниками критериальных показателей, установленных руководством университета. В заключение Тимур Солтанович привел задачи и перспективы развития научно-исследовательской деятельности факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры на 2022 год. Затем с докладами выступили заведующие кафедрами, определяя точки роста соответствующих коллективов.

Основным вектором развития университета в настоящее время является реализация гранта «Приоритет 2030». Об перспективах проектов на 2022 год сообщил декан факультетов, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко. Он привел информацию о реализации запланированных стратегических проектов и ходе создания новых инновационных лабораторий и центров, в которых будут проводиться прорывные научные исследования и разработки в области цифровизации, биологизации земледелия, а также и селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур.

В продолжении мероприятия с информацией о плане критериальных показателей 2022 год, достижение которых позволит успешно реализовать грант «Приоритет 2030» выступил руководитель проектного офиса, доцент Сергей Валерьевич Масалов. В завершении выступил проректор по научной и инновационной работе, профессор Алексей Николаевич Бобрышев, который дал высокую оценку эффективности работы факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры в научно-исследовательском плане и выразил большую благодарность за активную работу в реализации гранта «Приоритет 2030».

Дата новости для фото:  26.01.2022