Ученые Ставропольского ГАУ на постоянной основе оказывают пользу производству

26.01.2022

Профессор биотехнологического факультета посетил новую молочную ферму в Туркменском районе с целью оказания консультативной помощи по организации полноценного кормления всех половозрастных групп молочного скота. В результате совместного со специалистами КФХ ознакомления с состоянием упитанности и здоровья всех животных были проанализированы на обеспеченность и качество все виды кормов, заготовленные на зимний период для животных, изучены кормовые рационы.

Заведующий кафедрой кормления животных и общей биологии Виктор Ивнович Гузенко по просьбе руководителя КФХ «Живницкая» Евгения Алексеевича Калашникова провел аналитическую работу на крестьянско-фермерском хояйстве. На основании этого были даны рекомендации по пересмотру существующих рационов для повышения надоев при раздое коров и в дальнейшем при производстве молока после раздоя и до запуска с сохранением высокого содержания жира и белка в молоке.

Дата новости для фото:  26.01.2022