Лекция «Тренды будущего» для студентов Ставропольского ГАУ

27.01.2022

На базе бизнес-школы "Азбука денег" молодёжного технопарка "SmartAgro" Ставропольского государственного аграрного университета прошла лекция «Тренды будущего», организованная ПАО Сбербанк. Ставропольский государственный аграрный университет и ПАО Сбербанк связывают многолетние тёплые дружеские отношения. Многие студенты и выпускники работают по специальности в разных отделениях банка, занимают ведущие должности.

Спикерами мероприятия выступили декан учетно-финансового факультета, д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова, заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н, профессор Юлия Михайловна Склярова.

Бизнес-партнёр по управлению персоналом Ставропольского отделения 5230 ПАО Сбербанк Татьяна Александровна Авдеева поделилась личным опытом и обсудила с ребятами вопросы развития технологий и искусственного интеллекта. Студенты узнали экспертное мнение о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, карьерные возможности, которые предлагает экосистема Сбера.

В честь Дня студента в этом году был создан «Детектор будущего» — проект на базе нейросети. Также на сайте проекта представлены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера и серия образовательных курсов по навыкам будущего.

Также была проведена викторина для студентов. Участников ждал сюрприз от Сбербанка – подарки для тех, кто знает правильные ответы на вопросы об истории старейшего финансового института страны.

Дата новости для фото:  27.01.2022