Работа с будущими абитуриентами в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

28.01.2022

Всероссийской олимпиады школьников – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. На базе СКФУ проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Членом жюри Олимпиады стала доцент кафедры химии и защиты растений, кандидат химических наук Анна Николаевна Шипуля. Она оценивала работы школьников 9-11 классов. В данном этапе приняли участие порядка 70 учащихся школ Ставропольского края.

Всероссийская химическая олимпиада школьников нацелена на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний, создание условия для реализации возможностей лучших учащихся и педагогов, для плодотворного, творческого общения. Олимпиада направлена не на соревнование, а на творческое, плодотворное общение, получение новых знаний, закрепление их, фундаментализацию знаний. Общение является важнейшим воспитательным аспектом олимпиады.

Членами жюри по итогам двухдневного марафона регионального тура выбраны самые лучшие участники, которые будут представлять Ставропольский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Дата новости для фото:  28.01.2022