В СтГАУ состоялось вручение дипломов и удостоверений Международной академии аграрного образования

28.01.2022

В 2020 году в Ставропольском крае было открыто региональное отделение Международной академии аграрного образования, штаб-квартира которого расположилась в Ставропольском ГАУ. Сотрудничество организации и Аграрного университета дает возможность развития сельскохозяйственного образования и исследований агропромышленного комплекса.

Открыл заседание проректор по учебной и воспитательной работе СтГАУ, академик МААО, заслуженный работник Международной высшей аграрной школы, советник президента МААО Иван Вячеславович Атанов. Он напомнил об истории создания, целях и задачах организации. Также в составе президиума заседали декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор, академик МААО Александр Николаевич Есаулко и академик МААО, заслуженный работник Международной высшей аграрной школы Владимир Киреевич Целовальников.

На сегодня в состав МААО входит более 25 отделений, из которых 12 – за рубежом. Почётных званий были удостоены 17 сотрудников, преподавателей, представителей краевых и федеральных учреждений, агропредприятий-партнёров вуза.

Дата новости для фото:  28.01.2022