Курс лекций профессора из Мексики о развитии сельских территорий

28.01.2022

Исследовательница из Мексики заинтересовалась работами учёного Ставропольского ГАУ - и.о. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма, кандидата экономических наук СтГАУ Анны Григорьевны Иволги. (Анна Григорьевна – автор научных трудов по устойчивому развитию сельских территорий Северного Китая, использованию туристского потенциала Северного Кавказа для развития села в этих регионах, развитию сельского хозяйства в условиях торговой интеграции и т.д.)

Автор курса лекций о развитии сельских территоий - профессор Национального автономного университета Мексики (National Autonomous University of Mexico (UNAM) Ана Бургес. Она занимается изучением устойчивого развития сельских территорий в странах Латинской Америки и на других континентах.

Ану заинтересовали исследования Анны Григорьевны Иволги, и.о. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма. Так доктор наук из Мексики оказалась на Ставрополье. Совместно с нашими учёными она изучает местный опыт и готова делиться своими наработками.

Параллельно с научной работой гостье предложили провести в вузе авторский курс лекций. Ана читает его на английском, адаптированном для русскоговорящих слушателей (с более медленным и чётким произношением и специально подобранными словами. Кроме того, на слайдах есть русский перевод).

Сама Ана Бургес изучает русский язык два года, неплохо говорит и знает грамматику, любит русскую культуру. Признаётся, что русский для неё очень сложный. Но она старается правильно использовать падежи.

Лекции проходят по четвергам в Точке кипения СтГАУ. Начало в 10 часов. Приглашаются все желающие.

Дата новости для фото:  28.01.2022