Школа инвестора: трансформация сбережений в инвестиции

28.01.2022

Мастер-класс по трейдингу – простой и быстрый способ получить необходимые знания, разобраться в законах функционирования биржи и особенностях работы тех или иных инструментов. Благодаря такому формату обучения можно получить рабочие навыки, не перелопачивая гигабайты информации в поисках нужной модели, стратегии или формулы.

В рамках реализации проекта «Школа инвестора» преподавателями учетно-финансового факультета проведен мастер-класс «Как торговать? Особенности биржевой торговли» совместно инвестиционной компанией «Финам-Ставрополь». Участниками мероприятия стали студенты учетно-финансового факультета, факультета социально-культурного сервиса и туризма, механизации сельского хозяйства.

Директором инвестиционной компании «Финам-Ставрополь», практикующий брокер Буталий Любовь Михайловна рассказала об особенностях трансформации личных сбережений в инвестиции, пояснила как открыть брокерский счет для торговли ценными бумагами и валютой на бирже, охарактеризовала виды брокерских счетов, дала рекомендации по использованию технического и фундаментального анализа в биржевой торговле. Особое внимание уделила особенностям биржевой торговли, предоставив возможность участникам получить доступ к демо-счету торговой платформы «FinamTrade», объяснила студентам как создать свой первый инвестиционной портфель, что представляет собой биржевой стакан и для чего нужны котировки. Представленный мобильный сервис позволяет следить за текущей ситуацией на рынке в режиме онлайн, синхронизирует настройки как на терминале, так и на планшете/компьютере, по своей сути является «биржей на ладони».

Участники с воодушевлением погрузились в мир инвестиций, задавали различные вопросы о биржевых торгах, о прибыльных финансовых инструментах, о возможных рисках вложения инвестиций, о том, как сформировать доходный инвестиционный портфель и получили от Любови Михайловны профессиональные ответы.

В заключение мероприятия, участникам было предложено участие в биржевой игре, в которой участники мастер-класса должны будут в течение 5 дней активно формировать свои инвестиционные портфели, подвести итоги сделок в День брокера – 31 января – и определить лучшего брокера Школы инвестора.

Дата новости для фото:  28.01.2022