Вокалисты СтГАУ стали лучшими из 150 участников городского этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

31.01.2022

Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» — центральное мероприятие для вокалистов, исполняющих песни на военно-патриотическую и гражданскую тематику. Он объединяет лучших исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет. Городское прослушивание длилось три дня. За это время жюри было просмотрено более 150 концертных номеров, в которых приняли участие 42 человека до 14 лет, выступили 32 вокальных ансамбля (дуэты, трио, вокальные группы и т.д.) и более 120 вокалистов-сольников.

Организаторами городского этапа конкурса являются представители молодёжного центра «Патриот» и городского отделения «Российский союз молодёжи». Оценивали конкурсантов заслуженные деятели культуры и искусств:

• Почётный деятель искусств Ставропольского края, директор концертно-творческого объединения аккорд г. Ставрополя — Эсмира Новрузовна Гончарова.

• Почётный работник культуры СК, доцент кафедры хорового дирижирования и социально-культурных проектов — Валентина Леонидовна Цахова.

• Преподаватель отделения музыкального искусства эстрады Ставропольского колледжа искусств — Александр Юрьевич Руднев.

• Проректор ГБОУ ВО Ставропольского государственного педагогического института, кандидат психологических наук, доцент — Евгения Валерьевна Волобуева.

• Ветеран, представитель городского Совета Ветеранов — Валерий Владимирович Серба.

Ставропольский государственный агарный университет ежегодно участвует в фестивале-конкурсе и всегда занимает почетные места. Этот год не стал исключением. Вокальная студия «АРГО» заслуженно завоевало ГРАН - ПРИ фестиваля.

Достойно себя показали и другие творческие коллективы и вокалисты:

· Дмитрий Самарцев «Анфас» лауреат 1 степени

· Инесса Ратникова "NEW ERA" лауреат 2 степени

· Руслан Адамян "NEW ERA" лауреат 2 степени

· Юлия Сапронова лауреат 2 степени

· Вокальная студия "Ритм" лауреат 2 степени

· Вокальная студия «Прованс» лауреат 2 степени

· Вокальная студия «Анфас» лауреат 2 степени

Победители этого этапа представят Ставрополь в краевом туре фестиваля – конкурса, в начале февраля 2022 года.

Дата новости для фото:  31.01.2022