Встреча будущих агрономов с представителями крупнейшего садоводческого предприятия Карачаево-Черкесии

01.02.2022

На факультете агробиологии и земельных ресурсов прошла встреча студентов направления «Агрономия» с представителями ООО «Сады Карачаево-Черкесии». Представители предприятия выступили с информацией о перспективах прохождения производственной практики, а также трудоустройства выпускников. В ходе общения студенты активно задавали интересующие их вопросы, а представители производства давали исчерпывающие ответы.

На встречу со студентами, организованную деканом факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессором РАН Александром Николаевичем Есаулко и заместителем декана по научной работе Тимуром Солтановичем Айсановым, приехали директор ООО «Сады Карачаево-Черкесии» Ирина Витальевна Келипова, главный агроном предприятия Арсен Айдемирович Кушхов и агроном-технолог Александр Алексеевич Смирнов. Они рассказали студентам о том, что в хозяйстве возделываются наиболее востребованные сорта яблони и груши по интенсивным технологиям на общей площади 207 га.

В рамках реализации гранта академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» наш университет успешно выполняет задачу удовлетворения потребностей рынка труда в высококвалифицированных кадрах для региона, что невозможно без тесного сотрудничества образовательных учреждений и сельскохозяйственных предприятий.

Дата новости для фото:  01.02.2022