Круглый стол «Питание – основа здорового образа жизни»

02.02.2022

Понятия «правильное питание» и «здоровый образ жизни» неразделимы, поскольку именно употребляемая человеком пища обеспечивает в полной мере постоянное обновление и развитие не только клеток, но и тканей организма. Важно, чтобы с пищей поступало достаточное (но при этом не избыточное) количество различных микроэлементов, белков, углеводов, жиров, а также витаминов. Именно эту проблему и призвано решить правильное питание. Этой теме был посвящен круглый стол со студентами.

Студенты факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического с интересом приняли участие в круглом столе о правильном питании. Основная задача мероприятия формирование у обучающихся интереса к организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья.

Круглый стол был организован преподавателями факультета среднего профессионального образования Анной Викторовной Моргуновой и Ириной Геннадьевной Чичаговой. В рамках круглого стола состоялась деловая игра, на которой команды смогли продемонстрировать свои знания в области физиологии питания, санитарии и гигиены питания, а также вспомнили основные рекомендации по режиму приема пищи.

Одним из элементов круглого стола стало решение кроссворда «Здоровое питание». В завершении мероприятия преподаватели и обучающиеся подвели итоги по вопросам организации правильного сбалансированного питания.

Дата новости для фото:  02.02.2022