Ученые-агроинженеры РГАУ-МСХА и СтГАУ развивают сотрудничество

03.02.2022

В рамках ежегодного семинара «Чтения академика В.Н. Болтинского» делегации факультета механизации сельского хозяйства приняла участие в торжественной церемонии открытия первой в России лаборатории диагностики электромобилей и выставки, посвященной 120-летию кафедры сельскохозяйственных машин.

В ходе семинара состоялась онлайн-встреча с заведующими кафедр и ведущими учеными Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина и двух факультетов (механизации сельского хозяйства и электроэнергетического) Ставропольского государственного аграрного университета.

На встрече заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН Отари Назирович Дидманидзе и заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин Николай Васильевич Алдошин доложили участникам совещания о результатах их поездки в Ставропольский ГАУ.

В ходе встречи были озвучены основные направления сотрудничества между РГАУ-МСХА и СтГАУ, среди которых развитие академической мобильности студентов, открытие новых лабораторий, проведение совместных научных исследований, содействие в подготовке учебных планов и рабочих программ.

Участники обсуждения поддержали предложение и.о. проректора по учебной и воспитательной работе Елены Васильевны Хохловой конкретизировать все высказанные с обоих сторон инициативы, провести до середины февраля очередное совещание и приступить к реализации поставленных задач.

Дата новости для фото:  03.02.2022