Экоквиз для студентов Ставропольского ГАУ

03.02.2022

В рамках недели науки на факультете экологии и ландшафтной архитектуры был проведен студенческий научный экоквиз. Экоквиз — это командная интеллектуально-развлекательная игра, в ходе которой участники отвечают на вопросы из экологической сферы. В этом году конкурс приурочен к Всемирному дню водно-болотных угодий (World Wetlands Day) и призван обратить внимание студентов на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого развития нашей планеты.

Квиз включил в себя три раунда: вопрос/ответ, правда или ложь и интуиция. В игре приняли участие 4 команды студентов 1-4 курсов факультета экологии и ландшафтной архитектуры. Участники познакомились с интересными экофактами, ответили на сложные вопросы и узнали, как начать свой путь к экологичному образу жизни.

Победителем квиза стала команда «ЭкоLove». Все студенты были награждены сертификатами участника, а победителям вручены дипломы и ценные призы.

Дата новости для фото:  03.02.2022